Termine

Mi 15 Aug '18

An der Arche um Acht

10:00 Uhr / Domstufen

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Samuel Bächli
Carmen | Gast Mirouslava Yordanova
Don José | Gast Andres Veramendi
Micaela Margrethe Fredheim
Frasquita | Opernstudio Sujin Bae
Mercedes Annie Kruger
Zuniga Kakhaber Shavidze
Morales Dmitry Ryabchikov
Dancairo Dmitry Ryabchikov
Remendado Alexander Voigt
Escamillo Siyabulela Ntlale
Do 16 Aug '18

An der Arche um Acht

10:00 Uhr / Domstufen

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Samuel Bächli
Carmen Julia Stein
Don José | Gast Philippe Castagner
Micaela Daniela Gerstenmeyer
Frasquita Julia Neumann
Mercedes Katharina Walz
Zuniga Kakhaber Shavidze
Morales Ks. Máté Sólyom-Nagy
Dancairo Ks. Máté Sólyom-Nagy
Remendado Alexander Voigt
Escamillo | Gast Andrey Maslakov
Fr 17 Aug '18

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Samuel Bächli
Carmen Katja Bildt
Don José | Gast Won Whi Choi
Micaela Margrethe Fredheim
Frasquita | Opernstudio Sujin Bae
Mercedes Annie Kruger
Zuniga | Gast Andrey Maslakov
Morales | Gast Andrii Chakov
Dancairo | Gast Andrii Chakov
Remendado Ks. Jörg Rathmann
Escamillo Siyabulela Ntlale
Sa 18 Aug '18

An der Arche um Acht

11:00 Uhr / Domstufen

DOMINO-Expedition

15:15 Uhr / Domstufen

An der Arche um Acht

16:00 Uhr / Domstufen

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Samuel Bächli
Carmen Julia Stein
Don José | Gast Andres Veramendi
Micaela Daniela Gerstenmeyer
Frasquita | Opernstudio Sujin Bae
Mercedes Katharina Walz
Zuniga | Gast Andrey Maslakov
Morales Ks. Máté Sólyom-Nagy
Dancairo Ks. Máté Sólyom-Nagy
Remendado Alexander Voigt
Escamillo | Gast Mandla Mndebele
So 19 Aug '18

DOMINO-Expedition

15:15 Uhr / Domstufen

An der Arche um Acht

16:00 Uhr / Domstufen

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Chanmin Chung
Carmen | Gast Mirouslava Yordanova
Don José | Gast Philippe Castagner
Micaela Margrethe Fredheim
Frasquita Julia Neumann
Mercedes Annie Kruger
Zuniga Kakhaber Shavidze
Morales | Gast Andrii Chakov
Dancairo | Gast Andrii Chakov
Remendado Ks. Jörg Rathmann
Escamillo | Gast Andrey Maslakov
Di 21 Aug '18

An der Arche um Acht

10:00 Uhr / Domstufen

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Chanmin Chung
Carmen | Gast Mirouslava Yordanova
Don José | Gast Won Whi Choi
Micaela Daniela Gerstenmeyer
Frasquita | Opernstudio Sujin Bae
Mercedes Katharina Walz
Zuniga | Gast Andrey Maslakov
Morales | Gast Andrii Chakov
Dancairo | Gast Andrii Chakov
Remendado Alexander Voigt
Escamillo | Gast Mandla Mndebele
Mi 22 Aug '18

An der Arche um Acht

10:00 Uhr / Domstufen

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Chanmin Chung
Carmen Katja Bildt
Don José | Gast Andres Veramendi
Micaela Margrethe Fredheim
Frasquita | Opernstudio Sujin Bae
Mercedes Annie Kruger
Zuniga | Gast Andrey Maslakov
Morales Dmitry Ryabchikov
Dancairo Dmitry Ryabchikov
Remendado Ks. Jörg Rathmann
Escamillo Siyabulela Ntlale
Do 23 Aug '18

An der Arche um Acht

10:00 Uhr / Domstufen

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Chanmin Chung
Carmen | Gast Mirouslava Yordanova
Don José | Gast Philippe Castagner
Micaela Daniela Gerstenmeyer
Frasquita Julia Neumann
Mercedes Katharina Walz
Zuniga Kakhaber Shavidze
Morales Ks. Máté Sólyom-Nagy
Dancairo Ks. Máté Sólyom-Nagy
Remendado Alexander Voigt
Escamillo | Gast Andrey Maslakov
Fr 24 Aug '18

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Chanmin Chung
Carmen Katja Bildt
Don José | Gast Won Whi Choi
Micaela Margrethe Fredheim
Frasquita | Opernstudio Sujin Bae
Mercedes Annie Kruger
Zuniga | Gast Andrey Maslakov
Morales Dmitry Ryabchikov
Dancairo Dmitry Ryabchikov
Remendado Ks. Jörg Rathmann
Escamillo | Gast Mandla Mndebele
Sa 25 Aug '18

An der Arche um Acht

11:00 Uhr / Domstufen

DOMINO-Expedition

13:15 Uhr / Domstufen

An der Arche um Acht

14:00 Uhr / Domstufen

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Chanmin Chung
Carmen | Gast Mirouslava Yordanova
Don José | Gast Andres Veramendi
Micaela Daniela Gerstenmeyer
Frasquita | Opernstudio Sujin Bae
Mercedes Katharina Walz
Zuniga | Gast Andrey Maslakov
Morales Ks. Máté Sólyom-Nagy
Dancairo Ks. Máté Sólyom-Nagy
Remendado Alexander Voigt
Escamillo Siyabulela Ntlale
So 26 Aug '18

Carmen

20:00 Uhr / Domstufen

Musikalische Leitung Chanmin Chung
Carmen Julia Stein
Don José | Gast Philippe Castagner
Micaela Margrethe Fredheim
Frasquita | Opernstudio Sujin Bae
Mercedes Annie Kruger
Zuniga Kakhaber Shavidze
Morales Dmitry Ryabchikov
Dancairo Dmitry Ryabchikov
Remendado Ks. Jörg Rathmann
Escamillo | Gast Mandla Mndebele
Fr 09 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Premiere

Sa 10 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

So 11 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Di 13 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Mi 14 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Do 15 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Fr 16 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Sa 17 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

So 18 Aug '19
Di 20 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Mi 21 Aug '19
Do 22 Aug '19
Fr 23 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Sa 24 Aug '19
So 25 Aug '19
Di 27 Aug '19
Mi 28 Aug '19
Do 29 Aug '19
Fr 30 Aug '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen

Sa 31 Aug '19
So 01 Sep '19

Der Name der Rose

20:00 Uhr / Domstufen